» देश
Satishchandra Pradhan Dies: नहीं रहे शिवसेना के पूर्व MP और ठाणे के पहले महापौर सतीशचंद्र प्रधान, 84 साल की उम्र में निधन
Go Back | Yugvarta , Dec 29, 2024 08:46 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Mumbai : 
Satishchandra Pradhan Dies: शिवसेना के पूर्व सांसद एवं ठाणे के पहले महापौर सतीशचंद्र प्रधान का रविवार को यहां एक अस्पताल में निधन हो गया। उनके परिवार के सदस्यों ने यह जानकारी दी.वह करीब 84 वर्ष के थे.परिवार के सदस्यों ने बताया कि वह उम्र संबंधी स्वास्थ्य समस्याओं का सामना कर रहे थे. राज्यसभा के पूर्व सदस्य ने 1966 में बाल ठाकरे के साथ मिलकर शिवसेना के गठन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. उन्होंने ठाणे शहर और जिले में पार्टी संगठन का विस्तार किया.

शिवसेना नेता सतीशचंद्र प्रधान का निधन
शिवसेना के वरिष्ठ नेता सतीश प्रधान का निधन, पार्टी और समाज के लिए अपूरणीय क्षति सतीश प्रधान के निधन और शिवसेना शिंदे गुट ने एक्स पर शोक जताया है. शोक संदेश में लिखा,शिवसेना के नेता सतीश प्रधान, जिन्होंने पार्टी की संगठनात्मक मजबूती के लिए अहम योगदान दिया, आज प्राणज्योत मालवली. वे शिवसेना के ठाणे के पहले नगराध्यक्ष, महापौर और सांसद जैसे कई महत्वपूर्ण पदों पर रहे. ठाणे शहर में दादोजी कोंडदेव स्टेडियम और गडकरी रंगायतन नाट्यगृह के निर्माण में उनका महत्वपूर्ण योगदान था.

वहीं शिवसेना ने एक्स पर आगे लिखा सतीश प्रधान ने ठाणे में ज्ञानसाधना महाविद्यालय की स्थापना कर शिक्षा के क्षेत्र में भी अहम भूमिका निभाई. वे वंदनीय शिवसेनाप्रमुख बाळासाहेब ठाकरे के सच्चे शिवसैनिक थे और उनके जाने से सामाजिक, शैक्षणिक, राजनैतिक और शिवसेना में एक बड़ी रिक्तता आ गई है। शिवसेना की ओर से सतीश प्रधान को भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की गई.
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
कानून के शासन में बार-बेंच के साथ
टीबी उन्मूलन को जनभागीदारी पर फोकस: डॉ
प्रत्येक नागरिक को उत्पादों के मानकों की
खेल आयोजन का केंद्र बन रहा उत्तराखंड
अब राज्य स्तर पर पदक जीतने वालों
हर वर्ष नियमित रूप से आंगनबाड़ी कार्यकत्री
 
 
Most Visited
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(314 Views )
Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर पर MEA
(310 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(301 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(296 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(288 Views )
पाकिस्तानी हमला नाकाम, भारत ने पहली बार
(272 Views )