» प्रमुख समाचार
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव: ऐतिहासिक नतीजे: से महायुति में जश्न, ईवीएम का रोना रो रहा विपक्ष
Go Back | Yugvarta , Nov 23, 2024 05:40 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Mumbai :  महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में अभी तक महायुति का शानदार प्रदर्शन दिख रहा है. रूझानों में बीजेपी गठबंधन ने बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया है. मिल रहे प्रचंड जनादेश से मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कार्यकर्ताओं को जीत की बधाई दी है. महायुति में महा जश्न है. वहीं, करारी हार की ओर बढ़ रहे विपक्ष (MVA) में सन्नाटा पसरा है. उसके नेता हार का ठीकरा ईवीएम पर फोड़ रहे हैं. आइए जानते हैं कि किस नेता ने क्या कहा?

महाराष्ट्र में शानदार प्रदर्शन से महायुति गदगद है. बीजेपी के दिग्गज नेता और पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडनवीस ने विरोधियों पर निशाना साधते हुए

आज के चुनाव परिणामों ने भारतीय राजनीति को नई दिशा दी है। महाराष्ट्र में बीजेपी की सुनामी और झारखंड में JMM+ की मजबूती ने यह दिखा दिया कि क्षेत्रीय और राष्ट्रीय राजनीति के समीकरण किस तरह से बदल रहे हैं।
महाराष्ट्र में बीजेपी की जीत ने राज्य की राजनीति को एकतरफा कर दिया है।

कहा कि महाराष्ट्र में राष्ट्र विरोधी ताकतों की हार है. महाराष्ट्र को एक करने वाली पार्टियों की जीत हुई है. उन्होंने एक बार फिर ‘एक हैं तो सेफ हैं’ के मंत्र को दोहराया. विपक्ष के फेक नैरेटिव को जनता ने सिरे से खारिज कर दिया. इस दौरान जब उसे सीएम चेहरे को लेकर पूछा गया तो उन्होंने कहा कि सीएम पर फैसला बातचीत के बाद लिया जाएगा.

गठबंधन की लड़ाई में कांग्रेस की अगुवाई वाला महाविकास अघाड़ी गठबंधन मुकाबले में ही नजर नहीं आया. नतीजे चौंकने वाले हैं और एमवीए के नेताओं को भरोसा नहीं हो रहा. रूझानों में महायुति की बढ़त पर शिवसेना (UBT) नेता संजय राउत ने कहा, ‘यह महाराष्ट्र की जनता का फैसला नहीं हो सकता. हम जानते हैं कि महाराष्ट्र की जनता क्या चाहती है.’ उन्होंने कहा कि ईवीएम ने हराया. वहीं, शरद पवार की पार्टी एनसीपी ने भी गड़बड़ी की आशंका जताई है.

महाराष्ट्र: बीजेपी गठबंधन की प्रचंड बढ़त
महाराष्ट्र में कुल 288 सीटों पर हुए चुनावों के नतीजे लगभग स्पष्ट हो गए हैं। बीजेपी गठबंधन (महायुति) ने 228 सीटों पर बढ़त बनाकर विपक्ष को बहुत पीछे छोड़ दिया है।
बीजेपी गठबंधन: 228 सीटें
कांग्रेस गठबंधन: 53 सीटें
अन्य: 7 सीटें
शुरुआती रुझानों में ही बीजेपी की बढ़त ने यह साफ कर दिया कि राज्य की जनता ने महायुति पर अपना भरोसा जताया है। लेकिन यह परिणाम विपक्ष के लिए बड़ा झटका साबित हो रहा है।
शिवसेना (UBT) की प्रतिक्रिया:
शिवसेना (UBT) नेता संजय राउत ने इन नतीजों को लेकर कड़ा बयान दिया। राउत ने कहा, "यह महाराष्ट्र की जनता का फैसला नहीं हो सकता। हम जानते हैं कि महाराष्ट्र की जनता क्या चाहती है।"
उन्होंने चुनाव परिणामों को सिरे से खारिज करते हुए कहा, "चुनाव में कुछ तो गड़बड़ हुई है।"
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
हर विधानसभा में एक मिनी स्पोर्ट्स स्टेडियम
एक देश, एक चुनावः छह माह में
उत्तराखंड : राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने हेमकुण्ट
मतदाताओं की सुविधा को देखते हुए निर्वाचन
उत्तराखंड : सीएम धामी ने 112 नवनियुक्त
अहिल्याबाई होल्कर के नाम पर होगा औरैया
 
 
Most Visited
Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर पर MEA
(281 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(281 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(278 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(264 Views )
पाकिस्तानी हमला नाकाम, भारत ने पहली बार
(239 Views )
हमारी सहनशीलता का कोई नाजायज फायदा नहीं
(233 Views )