» उत्तर प्रदेश » मुरादाबाद
अमरोहा में हाईटेंशन लाइन की चपेट में आया ताजिया, दो की मौत
Go Back | Yugvarta , Jul 29, 2023 08:54 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Lucknow : 
उत्तर प्रदेश के अमरोहा में कर्बला को जा रहा ताजिया बिजली के हाईटेंशन लाइन की चपेट में आ गया, जिससे उसमें धमाका हो गया और ताजिया धू धू कर जलने लगा. ताजिया ले जा रहे तजियेदार लोग इसकी चपेट में आ गए. इस घटना में लगभग 52 लोग घायल हो गए हैं और 2 लोगों की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो चुकी है. कुछ घायलों को अमरोहा के जिला अस्पताल और कुछ गंभीर घायलों को मुरादाबाद के एक निजी मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भर्ती किया गया है. जहां कई लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है. यह हादसा अमरोहा के डिडौली थाना इलाके के पतेई खालसा गांव में हुआ है.

इस हादसे को लेकर अमरोहा के जिलाधिकारी राजेश कुमार त्यागी ने बताया कि प्राथमिक जांच में ऐसी बात की आशंका है कि ताजिये के ऊपर लगे लाउडस्पीकर और ऊपर जा रही हाईटेंशन लाइन के बीच मैग्नेटिक फील्ड क्रिएट होने की वजह से यह हादसा हुआ है. अभी यह प्रारंभिक जांच में आशंका सामने आई है. विस्तृत जांच रिपोर्ट के बाद ही हादसे की वजह साफ हो पाएगी. इस घटना के तुरंत बाद मौके पर एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड को भेजा गया और आग को बुझाते हुए घायलों को इलाज के लिए तुरंत अस्पताल ले जाया गया है जहां उनका इलाज चल रहा है.

अभी तमाम आला अधिकारी पुलिस प्रशासन के लोग मौके पर मौजूद हैं. घटना के समय कुछ देर के लिए लोगों में अफरा-तफरी मच गई थी और अब गांव में मौके पर हालात पूरी तरह सामान्य हैं, घटना की जांच की जा रही है. जिलाधिकारी के मुताबिक ताजिया के ऊंचाई अधिक नहीं थी. परंपरागत तरीके से गाजी का जुलूस निकाला जा रहा था. हाईटेंशन लाइन की ऊंचाई भी काफी ऊपर थी ऐसे में करंट कैसे नीचे उतरा इस जांच की जा रही है.
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
मुख्यमंत्री धामी के निर्देश अनुसार धार्मिक स्थलों
जरूरतमंद को आवास दिलाएंगे, इलाज भी कराएंगे
Tsunami Hits Russia and Japan After 8.8
एनईपी से डिजिटल इंफ्रास्ट्राक्चर व व्यावसायिक पाठ्यक्रमों
प्रदेश में वृद्धावस्था पेंशन योजना की भांति
CM धामी से वाइल्ड लाइफ फोटोग्राफर शौर्य
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(1174 Views )
Shubhanshu Shukla Returns to Earth: A Proud
(541 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(538 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(532 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(454 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(451 Views )