» उत्तर प्रदेश » मुरादाबाद
मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना से मुरादाबाद में गूंजी शहनाई, 39 ने लिए सात फेरे, 14 जोड़ों का हुआ निकाह
Go Back | Yugvarta , Oct 12, 2021 05:16 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Moradabad :  Chief Minister Marriage Scheme : सोमवार को सुबह से ही मुरादाबाद ब्लाक में शहनाई की आवाज गूंजती रही। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत यहां 53 जोड़ों ने शादी की बंधन में बंधकर जीवन का सफर शुरू करने का फैसला लिया। 39 जोड़ों का हिंदू रीति रिवाज के साथ विवाह हुआ तो 14 मुस्लिम जोड़ों का निकाह कराया गया। एक तरफ से मंत्रोच्चार हो रहा था। दूसरी तरफ निकाह कुरआन के आयतों की तिलावत हो रही थी।

मुरादाबाद ब्लाक में आयोजित मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह कार्यक्रम में होने वाली शादियों गवाह मुख्य अतिथि पंचायती राज मंत्री चौधरी भूपेंद्र सिंह व राज्यसभा सैय्यद

Chief Minister Marriage Scheme सोमवार को सुबह से ही मुरादाबाद ब्लाक में शहनाई की आवाज गूंजती रही। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत यहां 53 जोड़ों ने शादी की बंधन में बंधकर जीवन का सफर शुरू करने का फैसला लिया।

जफर इस्लाम भी बने। सामूहिक विवाह समारोह में अतिथियों ने विवाह बंधन में बंधे नव विवाहित जोड़ों को आशीर्वाद दिया। मुख्यमंत्री विवाह समारोह में योजना के तहत दहेज का सामान भी दिया गया और परिवार के लोगों के लिए भोजन की व्यवस्था भी थी। पंचायती राज मंत्री चौधरी भूपेंद्र सिंह ने कहा मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में बिना भेदभाव के गरीब बेटियों की शादी कराई जा रही है। हमारी सरकार समाज के हर वर्ग के लिए काम कर रही है। योजना का लाभ देने में किसी का चेहरा नहीं देखा जाता है।

इसलिए सभी वर्गों के लोग भाजपा के साथ हैं। दूसरे दलों के नेताओं को इससे परेशानी हो रही है। राज्यसभा सदस्य जफर इकबाल ने कहा कि भाजपा सरकार सबका साथ-सबका विकास के एजेंडे पर कार्य कर रही है। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में जहां हिंदू जोड़ों की शादी कराई जाती है तो वहीं मुस्लिम जोड़ों का निकाह कराया जाता है। हर गरीब परिवार को इस योजना का लाभ दिया जा रहा है। इस मौके पर जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह, नगर विधायक रितेश गुप्ता, ब्लाक प्रमुख मनीष कुमार सिंह, मुख्य विकास अधिकारी आनंद वर्धन, जिला समाज कल्याण अधिकारी सुनील कुमार सिंह, उपनिदेशक समाज कल्याण एसके राय व खंड विकास अधिकारी सूर्य प्रकाश शामिल रहे।
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
मुख्यमंत्री धामी के निर्देश अनुसार धार्मिक स्थलों
जरूरतमंद को आवास दिलाएंगे, इलाज भी कराएंगे
Tsunami Hits Russia and Japan After 8.8
एनईपी से डिजिटल इंफ्रास्ट्राक्चर व व्यावसायिक पाठ्यक्रमों
प्रदेश में वृद्धावस्था पेंशन योजना की भांति
CM धामी से वाइल्ड लाइफ फोटोग्राफर शौर्य
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(1174 Views )
Shubhanshu Shukla Returns to Earth: A Proud
(541 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(538 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(532 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(454 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(451 Views )