» उत्तर प्रदेश » मेरठ
मेरठ में RSS ने शुरू किया 50 बेड का कोविड आइसोलेशन केंद्र, फ्री में मिलेंगी सभी सुविधाएं
Go Back | Yugvarta , May 09, 2021 04:25 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Meerut :  जब-जब देश पर संकट के बादल छाए, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) ने अग्रिम पंक्ति में खड़े होकर समर्पण के साथ सेवा कार्य किए हैं। इसी परंपरा के तहत कोरोना संक्रमितों के लिए आरएसएस ने 50 बेड का कोविड आइसोलेशन केंद शुरू किया है। इसमें हल्के लक्षण वाले मरीजों के उपचार से लेकर भोजन, दवाइयों आदि की व्यवस्था रहेगी। इस दौरान सभी सुविधाएं फ्री में दी जाएंगी।

आरएसएस के अनुषांगिक संगठन सेवा भारती व जन सेवा न्यास ट्रस्ट के तत्वावधान में शताब्दीनगर सेक्टर चार स्थित संघ के माधवकुंज परिसर स्थित राधेश्याम मोरारका सरस्वती विद्या मंदिर स्कूल को 50 बेड का कोविड आइसोलेशन

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) ने कोरोना संक्रमितों के लिए आरएसएस ने 50 बेड का कोविड आइसोलेशन केंद शुरू किया है। इसमें हल्के लक्षण वाले मरीजों के उपचार से लेकर भोजन दवाइयों आदि की व्यवस्था रहेगी। इस दौरान सभी सुविधाएं फ्री में दी जाएंगी।

केंद्र बनाया गया है। जन सेवा न्यास की ओर से बनाए गए केंद्र के प्रमुख कार्यकारी कन्हैया लाल ने बताया कि ऐसे कोरोना संक्रमित जिनका आक्सीजन लेवल 90 से अधिक है, उनके लिए केंद्र की शुरुआत हुई है। इसमें भोजन, सामान्य औषधि की निश्शुल्क व्यवस्था होगी। मरीजों को आक्सीजन की जरूरत पड़ने पर आक्सीजन कंसंट्रेटर की व्यवस्था की गई है। उन्होंने बताया कि संक्रमण की दर तेज होने की वजह से कई घरों में पति-पत्नी दोनों ही बीमार हैं या लोग अकेले रह रहे हैं। ऐसी स्थिति में उनका होम आइसोलेशन में भी रहना कठिन हो जाता है। इस हाल में लोगों को सामाजिक मदद की आवश्यकता पड़ती है। इस तरह के बीमार लोगों की अगर एक सुरक्षित परिसर में रहने, भोजन, समय पर दवाइयां, देखरेख की व्यवस्था हो जाए तो वे आसानी से कोरोना को परास्त कर सकते हैं। अस्पताल के सहायक कार्यकारी के तौर पर संघ के पदाधिकारी रहे संतराम व्यवस्था संभाल रहे हैं।

रोटरी क्लब ने संक्रमितों के लिए सौंपी एंबुलेंस

रोटरी क्लब मेरठ ने शनिवार को क्लब की ओर से किए जा रहे सेवा कार्यो की ओर एक और कदम बढ़ाया है। कोरोना संक्रमण से उपजे हालातों को देखते हुए संक्रमित मरीजों को समय से इलाज मिल सके। इसके लिए क्लब अध्यक्ष रोटेरियन राजेश अग्रवाल व सचिव रोटेरियन नीरज कुमार ने केएमसी हास्पिटल के डा. सुनील गुप्ता व प्रतिभा गुप्ता को एक एंबुलेंस सौंपी। क्लब के अध्यक्ष राजेश अग्रवाल ने कहा कि महामारी के इस दौर में मरीजों को प्राथमिकता से उपचार मिलना जरूरी है। हरि गुप्ता, मनीष शारदा, अशोक गुप्ता, नवीन गुप्ता, रामजी लाल मित्तल, विकास गोयल मौजूद रहे।

पूछताछ केंद्र के बाहर मिली छांव

मेडिकल कालेज में व्याप्त अव्यवस्थाओं के कारण यहां मरीजों के साथ उनके स्वजन को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। मरीजों के संबंध में जानकारी के लिए खोले गए पूछताछ केंद्र के बाहर भी स्वजन को भीषण गर्मी में कतार लगाकर खड़ा होना पड़ रहा है। ऐसे में स्वजन को हो रही दिक्कत को दैनिक जागरण ने आठ मई के अंक में प्रमुखता से समस्या को उठाकर मेडिकल कालेज की व्यवस्था पर सवाल उठाए थे। शनिवार को मेडिकल प्रशासन ने पूछताछ केंद्र के बाहर स्वजन को धूप से बचाने के लिए टीन डालकर छांव की व्यवस्था कर दी।
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
Uttrakhand: हरेला पर्व पर राज्यभर में वृहद
योगी सरकार के संकल्प का साक्षात् रूप
समूचे देश के लिए प्रेरक उदाहरण है
शिक्षा ही सशक्तिकरण का सबसे प्रभावी माध्यमः
राष्ट्र प्रथम के भाव से सेवारत हैं
राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे के अवसर पर सीएम
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(936 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(489 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(457 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(409 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(405 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(397 Views )