» राज्य » पश्चिम बंगाल
पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार कुछ महीनों की मेहमान : भाजपा
Go Back | Yugvarta , Jul 16, 2023 09:06 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Kolkata : 
कोलकाता. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर हमले तेज करते हुए रविवार को कहा कि ममता बनर्जी नीत सरकार कुछ महीनों की मेहमान रह गई है. उत्तर 24 परगना जिले में अपने बनगांव लोकसभा क्षेत्र में पार्टी के एक कार्यक्रम में भाजपा के सांसद शांतनु ठाकुर ने कहा कि टीएमसी सरकार पांच महीने से ज्यादा नहीं टिक पाएगी.

केंद्रीय जहाजरानी राज्य मंत्री ठाकुर ने कहा, “ममता बनर्जी सरकार ने अपनी सार्थकता खो दी है. अगर टीएमसी ने हाल ही में संपन्न पंचायत चुनावों में व्यापक धांधली का सहारा नहीं लिया होता, तो भाजपा को हजारों और सीट पर जीत मिलती. लेकिन टीएमसी सरकार की देखरेख में यह आखिरी चुनाव होने जा रहा है, जहां राज्य निर्वाचन आयोग (एसईसी) समेत राज्य की सारी मशीनरी तटस्थ और निष्पक्ष भूमिका निभाने में विफल रही है.” उन्होंने कहा, “मुझे लगता है कि यह सरकार पांच महीने से ज्यादा नहीं रहेगी.”

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने पार्टी के पंचायत चुनाव प्रदर्शन की समीक्षा से संबंधित एक संगठनात्मक बैठक में भाग लेने के बाद पत्रकारों से कहा, “किसी भी समय कुछ भी हो सकता है. देखते हैं क्या होता है.” उन्होंने कहा, “कौन जानता है कि टीएमसी के कुशासन और आतंक के खिलाफ लोगों का विद्रोह हो जाए. कौन जानता है कि टीएमसी विधायक अचानक ममता बनर्जी के निर्देशों का पालन करने से इनकार कर दें. मैं यह नहीं कह रहा हूं कि ऐसा होगा, ऐसा नहीं भी हो सकता. लेकिन राजनीति में कुछ भी संभव है.”

चौदह जुलाई को दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ अपनी बैठक के बारे में मजूमदार ने कहा, “केंद्र पश्चिम बंगाल में निर्दोष लोगों के जीवन की रक्षा के लिए हर संभव प्रयास करेगा.” नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने पहले पश्चिम बंगाल में अनुच्छेद 355 लागू करने की मांग करते हुए कहा था कि राज्य में केंद्रीय हस्तक्षेप जरूरी हो गया है, जहां पंचायत चुनावों के दौरान हिंसा देखी गई थी.
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
Elderly Man’s Rainy Day Yoga on Railway
Arrest and Unrest: The Case of Two
Six Indian Firms Sanctioned by US Over
Rape Case Filed Against Rapper Hirandas Murali,
Delhi Birthday Celebration Turns Fatal in Road
Trump Targets India-Russia Ties, Slams Trade Deficit
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(1194 Views )
Shubhanshu Shukla Returns to Earth: A Proud
(547 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(538 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(533 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(454 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(452 Views )